Реклама Челябинска
Новости рекламы

ВИДЕО РЕКЛАМА

Огромный рекламный экран в Челябинске отключили после многочисленных жалоб

 Читать дальше...

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА

В Челябинске может появиться список зданий, рядом с которыми будет запрещено размещать рекламу

 Читать дальше...

Новости компаний
Реклама услуги Чистки зубов может быть эффективной. Как правильно запустить?
Как рекламировать услуги установки кондиционера в текущих условиях?
Актуален ли поисковый запрос «победа купить» для авиа-маркетолога?
Рекламируйте хоть фекальные насосы - советы бывалого маркетолога
Смотреть фильмы и не платить - современная реклама в онлайн кинотеатрах

Разговоры о рекламе
Press wall – реклама на страже свадеб!
Огромный рекламный экран в Челябинске отключили после многочисленных жалоб
Три шага к эффективности от DeltaClick
Бюро переводов, как инструмент локализации бренда
Плагиат от «Вестей недели». Дмитрия Киселёва сравнили с «Робокопом»
Сообщество рекламистов Челябинска

Ночь пожирателей рекламы
Челябинское УФАС России

Публикации       

Проекты       

Каталог рекламы     


На главную     Все публикации раздела

Новости рекламы

«Метро» обвинили в незаконном размещении рекламы на жилом здании


УрБК, Челябинск, 13.05.2008. Управление наружной рекламы и информатизации г. Челябинска подало заявление в прокуратуру по факту незаконного размещения рекламы ООО «Метро» (рекламной конструкции на доме № 167 по ул. Российской).

С февраля текущего года ООО «Метро» неоднократно обращалось в Управление наружной рекламы и информации Челябинска с заявлением на выдачу правоустанавливающих документов для установки рекламной конструкции на фасаде вышеупомянутого дома. Как сообщается в пресс-релизе городской администрации, все они подавались с нарушением требований законодательства о рекламе. Последнее заявление ООО «Метро» было подано без документов, подтверждающих право собственности на помещения в многоквартирном доме граждан, принимавших участие в голосовании на общем собрании собственников. Управлением было предложено устранить допущенные при подаче заявления ООО «Метро» нарушения, предоставив необходимые документы.

«Несмотря на это ООО «Метро» установило рекламную конструкцию на фасаде дома № 167 по ул. Российской, при этом грубейшим образом нарушив требования федерального законодательства о рекламе. Рекламная конструкция была установлена без оформленного в установленном порядке разрешения, что является основанием для осуществления принудительного демонтажа рекламной конструкции. Кроме того, разместив рекламную конструкцию на фасаде дома № 167 по ул. Российской без разрешения на установку рекламной конструкции, ООО «Метро» тем самым нарушило не только требования федерального законодательства о рекламе, но и пренебрегло условиями договора от 18.01.2008, заключенного между ООО «Метро» и ООО УК «Ремжилзаказчик», уполномоченного собственниками помещений указанного дома на заключение договора на использование общего имущества многоквартирного жилого дома», — отмечается в пресс-релизе городской администрации.

«Так, согласно условиям заключенного между ООО «Метро» и ООО УК «Ремжилзаказчик» договора, ООО «Метро» приняло на себя обязательства по проведению технической экспертизы проектной документации и самой рекламной конструкции на предмет соответствия требованиям безопасности до момента установки рекламной конструкции на объект.

В действительности, рекламное панно было установлено на фасаде дома за два месяца до получения официального заключения о соответствии проектной документации и конструктивных материалов требованиям безопасности», — сообщается в пресс-релизе.


Автор УралБизнесКонсалтинг





16 мая 2008 
Власти правильно делают. Безконтрольная реклама понижает интерес ко многим бордерам. Представьте, если бордеров и растяжек 100 - интерес выше... а если их 100 000 - надоедает. Да и деньги из воздуха не всем позволено делать.   Прима


16 мая 2008 
Людей хоть бы спросили. Закон о рекламе читать надо   Алина



Имя:


Комментарий:


Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция за размещенные сообщения ответственности не несет.


Проверка:



На главную     Все публикации раздела
Просмотров: 4837 | 14 мая 2008г.




chelReklama.ru © 2004-2024 г. Челябинск
При использовании информации ссылка на chelReklama.ru обязательна.
О проекте  Реклама  Cоздание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»